счетчик посещений
This is a Flickr badge showing public photos and videos from mexikanec. Make your own badge here.
Центральная Европа : Сюрпризы в 1/16 финала
Отправлено Aslan в 13.4.09 21:01 (3795 прочитали )

Первый раунд розыгрыша Кубка Центральной Европы преподнёс любителям футбола много сюрпризов! Далеко не все сильнейшие смогли преодолеть 1/16 финала. Пожалуй главной сенсацией можно считать вылет бесспорного клубного лидера Сан-Марино последних лет Виртус из Аквавивы. Менеджер Виртуса явно недооценил своего противника, поставив прессинг ”норм”. Плюс к тому из-за высоких цен на билеты, стадион был заполнен меньше половины, что также сыграло свою роль в мотивации игроков хозяев. Как итог, матч прошёл в равной борьбе и завершился нулевой ничьей. Дополнительное время тоже не выявило победителя. В послематчевой же серии пенальти сильнее оказались гости (1-2)! Сильнейший вратарь Центральной Европы (Ф.Марфуджи 24/118 Р3 В2 П – прим.автора) оказался бессилен помочь своей команде, хотя и был признан лучшим игроком команды. А у Мураты впереди хорошие перспективы, так в 1/8 финала будет Эльбасан, а в 1/4 финала будет пара Беселиджа-Вллазниа… Виртус – Мурата 0-0, 0-0д, 1-2п

Сенсация также случилась и в албанской паре Партизани-Теута. Матч получился очень зрелищным для болельщиков и насыщенным на события. Так, счёт в матче был открыт уже на 2 минуте. Это хозяева вышли вперед, когда Махир Халили(CF/RF 20/76 Уд2 – прим.автора) сумел реализовать пенальти. Но гости не стушевались и на 10 минуте отыгравшись, к 18 минуте уже вели в счёте! Первый тайм так и закончился со счётом 1-2 в пользу гостей! В начале второго тайма игроки хозяев опомнившись провели стремительную атаку, которую завершил Виктор Дьюла(RM/RD 18/55 ПК – прим.автора) 2-2 ! В концовке второго тайма началось самое интересное! На 81 минуте встречи арбитр Фернандо Креши за “фол последней надежды” удаляет с поля полузащитника гостей Джона Кабальеро(CM/CD 21/54) и назначает второй пенальти за матч в сторону гостей! Но Махир Халили не сумел переиграть вратаря гостей ещё раз! Дотянув до ”дополнительного времени”, гости на эмоциях вырвали победу! На 97 минуте форвард Теуты Зия Истек (LF/CF 24/66 Уд – прим.автора) заставил замолчать фанатов Партизани!!! Оставшееся время хозяева сами уже не верили в положительный результат, а гости уверенно довели матч до победы. Партизани – Теута 2-3 (0-1д). У клуба также есть перспективы пройти дальше. В 1/8 финала команда встречается с Космосом, а в 1/4 финала будет пара Кастриоти-Доманьяно

Также примечательной оказалась игра, в которой представитель Д-2 сумел обыграть команду, выступающую дивизионом выше. Речь о поединке Беса Кавае и Фаэтано. Менеджер хозяев уже заявлял, что намерен пройти в Кубке как можно дальше…и первый шаг сделан! Всю игру игроки Бесы доминировали на поле, но никак не могли преобразовать своё преимущество в забитые мячи. Непомерную радость же болельщикам на 90 минуте принёс капитан Бесы полузащитник Фисук Красничи (RM/CM 30/64 Уд2 – прим.автора) потрясающим дальним ударом! Итог Беса Кавае – Фаэтано 1-0. Теперь команда встретится в 1/8 финала с Динамо Тр, а в 1/4 финала попадается пара Пеннаросса-Шкумбини